欢迎浏览黑龙江省林业厅门户网站!

我们设立了‘厅长信箱’的栏目,旨在通过互联网这一方便、快捷的信息通道加强政府部门和市民及企事业单位的联系,真诚地欢迎您对我们的工作进行监督,并对我们工作中的不足之处提出批评和建议。

来信选登

类别
问题: 怎样调取涉案地块的历年卫星图片
伊春市红星区所在的红星林业局隶属黑龙江省森林工业总局,请到森工资源管理局咨询、协商具体事宜。
问题: 我的生态林地被开荒,盗矿毁林150多亩
1、非常感谢您对森林资源保护工作的关注。您反映的问题我厅已交办鸡西市林业局,要求认真调查处理。待调查清楚后,向您反馈结果。
问题: 毁林劈山
请详细说明事发时间、地点及具体情况,以便我厅做出处理。
问题: 水务局拐弯施工修堤把林地围到河里无法经营
您好。接到你反映的问题后,我们立即责成巴彦县林业局进行了调查了解。巴彦县林业局反馈,目前该水利工程已经完成,拟定临时使用您所有林地的临时取土场项目,因未与您就补偿问题达成协议已另 ...
问题: 农垦红光农场发生特别巨大盗伐案件报案2个多月没有依法查办
按属地划分,此事务归属于省农垦总局管理范畴,请上报农垦总局予以处理。
问题: 毁林、贪污林木款
您好,您所反应的问题不属于林业行政主管部门管辖范围,请向纪检监察部门或检察院反映情况。
问题: 关于龙煤集团分流人员相关问题的咨询
为妥善安置龙煤集团转岗分流职工,尊重转岗职工离岗创业的意愿,经省政府批准,分流到省林业厅安置到鸡西绿海林业公司的职工,本人提出申请,经公司批准,签订“离岗自主创业协议”后,可离岗 ...
问题: 林场拖欠退休工资追要困难
你好!你的情况请向当地行政主管部门反映。
共:63 条 8 页,当前第:1 页 首页 上一页 下一页 尾页  跳转到